UA
 

Путин объявил об участии в выборах в РФ

Текст: ,  8 декабря 2023, 13:28
1
1079
Путин объявил об участии в выборах в РФ
Фото: Getty Images
Владимир Путин сегодня награждал "героев"

О решении действующего президента РФ рассказали участники состоявшейся после церемонии в Кремле беседы с ним к так называемому дню героев отечества.

Владимир Путин примет участие в президентских выборах в России в 2024 году. Об этом сообщило агентство ТАСС в пятницу, 8 декабря.

О решении действующего президента РФ рассказали участники состоявшейся после церемонии в Кремле беседы с ним к так называемому дню героев отечества.

В частности, с соответствующей просьбой к Путину обратился "спикер" фейкового "парламента ДНР" Артем Жога, и президент РФ ответил согласием.

Как известно, нынешние полномочия Владимира Путина в должности главы государства истекают 7 мая 2024 года. Очередные президентские выборы назначены в России на 17 марта, и они впервые в истории продлятся три дня.

Напомним, 7 октября Путину исполнился 71 год. В случае переизбрания он превзойдет Иосифа Сталина по сроку пребывания у власти. Согласно новой конституции РФ, он может руководить страной до 83 лет.

Ранее СМИ выяснили, кто будет "конкурировать" с Путиным на выборах. Главный критерий отбора кандидатов, которым руководствовались в Кремле - возраст за 50 лет, чтобы Путин не казался "дедом" на их фоне.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Выборы в России
В России начали готовиться к выборам президента
Германия не признает выборы в Госдуму РФ на территории Крыма
Рада признала выборы в Госдуму РФ нелегитимными
ЦИК России озвучил итоги выборов в Госдуму
Турция назвала "выборы" в Крыму неправомерными
СПЕЦТЕМА: Выборы в России
ТЕГИ: РоссияВыборыПутинВладимир ПутинПутінВолодимир Путінвыборы президентавыборы президента РФ 2018
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии