UA
 

Путин раскрыл планы относительно запада Украины

Текст: ,  19 декабря 2023, 16:15
4
9644
Путин раскрыл планы относительно запада Украины
Фото: Getty Images
Владимир Путин пытался убедить, что ему "не нужен" запад Украины

Многие жители запада Украины "хотят, чтобы их территории вернулись в состав Польши, Румынии или Венгрии", считает Владимир Путин.

 
На западе Украины вроде бы существуют "территориальные споры". Россия не будет мешать их решению, но "свое не отдаст". Об этом сказал президент РФ Владимир Путин в ходе расширенного заседания коллегии министерства обороны в Москве во вторник, 19 декабря.
 
 
По мнению главы кремлевского режима, многие жители запада Украины "хотят, чтобы их территории вернулись в состав Польши, Румынии или Венгрии".
 
"Те люди, которые там живут – многие, во всяком случае, я знаю это наверняка 100%, – они хотят вернуться на свою историческую родину. А те страны, которые потеряли эти территории, прежде всего Польша, спят и видят, чтобы их вернуть. В этом смысле только Россия могла быть гарантом территориальной целостности Украины", – цинично заявил Путин.
 
"Не хотят? Не надо. История все расставит на свои места. Мы мешать не будем, но свое не отдадим", – заверил он.
 
Хозяин Кремля добавил, что в советское время "Украине были переданы огромные исторически российские территории вместе с населением, туда вкладывались колоссальные ресурсы".
 
Ранее во вторник Владимир Путин отметился циничным заявлением, что в 2014 году войну в Украине вроде бы начали США, а не Россия, которая аннексировала украинский Крым и начала гибридную войну на Донбассе.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссиявойнаПутинЗападная УкраинаВладимир ПутинВойна с РоссиейНовости РоссииВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии