UA
 

В России среди мешков с кофе обнаружили более тонны кокаина

Текст: ,  24 января 2024, 10:39
0
258
В России среди мешков с кофе обнаружили более тонны кокаина
Фото: Федеральна митна служба РФ
Партия кокаина, обнаруженная среди мешков с кофе

Таможенники просканировали прибывший в Санкт-Петербург из бельгийского Антверпена контейнер, и среди мешков с кофе оказались прямоугольные брикеты из спрессованного белого порошка.

В России петербургские таможенники обнаружили среди груза из Бельгии крупную партию наркотиков. Об этом сегодня, 24 января, сообщило российское издание Фонтанка.ру.

Таможенники просканировали прибывший в Санкт-Петербург из бельгийского Антверпена контейнер, и среди мешков с кофе оказались прямоугольные брикеты из спрессованного белого порошка. Экспертиза установила, что это кокаин.

Изъято более 1200 кг наркотиков. Стоимость такой партии кокаина на черном рынке превышает 13 миллиардов рублей.

Напомним, работники ГБР завершили досудебное расследование в отношении трех правоохранителей из Одесской области, которые выслеживали торговцев наркотиками и забирали у них деньги, не регистрируя уголовные производства.

Также сообщалось, что в Киеве разоблачена лаборатория по изготовлению наркотиков и задокументирован сбыт запрещенного "товара" почти на 50 млн грн.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: РоссиянаркотикиБельгияТаможнякокаинСанкт-Петербург
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии