UA
 

Медведев пригрозил НАТО из-за запланированных военных учений

Текст: ,  2 февраля 2024, 20:31
1
1564
Медведев пригрозил НАТО из-за запланированных военных учений
Фото: AP
Дмитрий Медведев считает, что страны НАТО "реально чего-то опасаются"

Российский чиновник заверил, что РФ якобы не намерена нападать на страны Запада, но при условии, если те "не заиграются".

 

Большие военные учения НАТО Steadfast Defender 2024 являются якобы попыткой "взять на испуг" Россию. Об этом заявил заместитель председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев на своей странице в ВКонтакте.
 
Бывший президент России заявил, что некоторые этапы учений пройдут "в самых ожесточенных русофобских и самых отвратительных" России государствах типа Польши, Латвии, Литвы и Эстонии.
 
По его словам, учения Североатлантического альянса пройдут "в непосредственной близости от границ России" и уверяет, что это делается не для отработки планов обороны НАТО, а для того, чтобы пригрозить РФ.
 
Медведев пришел к выводу, что обучение такого уровня свидетельствует о том, что страны НАТО "реально чего-то опасаются".
 
"Мы не собираемся нападать ни на одну страну этого блока. Это понимают все умные люди на Западе. Но если они заиграются и посягнут на целостность нашей страны, мгновенно получат адекватный ответ. Это будет означать только одну-большую войну, от которой НАТО уже не отвернется. То же случится, если какая-нибудь страна НАТО начнет предоставлять свои аэродромы бандеровцам или расквартирует свои войска у неонацистов. Они, безусловно, станут законной целью для наших Вооруженных сил и будут безжалостно уничтожены как враги", - утверждает российский чиновник.
 
 
 
Скриншот из соцсети Дмитрия Медведева
 
Как мы уже писали, учения Steadfast Defender 2024 стали самыми большими по окончании холодной войны. В них принимают участие около 90 тысяч военнослужащих Североатлантического союза и Швеция, которая может присоединиться к НАТО. Маневры продлятся до мая. В ходе учений будут отрабатываться приведение войск в боевую готовность, подготовку и оперативную переброску подразделений. Планируется провести не менее 500 воздушных боевых операций.
 
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияНАТОМедведевугрозаВоенные учения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии