UA
 

Смерть Навального: Песков назвал "хамскими" обвинения в адрес Путина

Текст: ,  20 февраля 2024, 14:00
0
626
Смерть Навального: Песков назвал  хамскими  обвинения в адрес Путина
Фото: Getty Images

Обвинения со стороны Юлии Навальной "ничем не подкреплены, не подтверждены", считает Дмитрий Песков.

 
Утверждения о том, что президент РФ Владимир Путин может быть причастен к смерти Алексея Навального, "совершенно голословны". Такое мнение озвучил представитель Кремля Дмитрий Песков на брифинге во вторник, 20 февраля.
 
 
В частности, он отреагировал на ответные слова вдовы Навального - Юлии.
 
"Мы оставляем это без комментариев. Разумеется, это абсолютно голословные, хамские обвинения в адрес главы российского государства. Но учитывая, что Юлия Навальная овдовела буквально несколькими днями раньше, я оставляю это без комментариев", - сказал Песков.
 
Его также попросили прокомментировать слова Навальной о том, что тело ее мужа могут не отдавать родственникам из-за желания скрыть следы яда.
 
"Я, честно говоря, не знаком с этим выступлением. Но если там содержались такие слова, то опять же это не что иное, как голословные обвинения. Потому что они ничем не подкреплены, не подтверждены. И в данном случае только по этическим соображениям я не могу оценить как следует эти слова", - ответил Песков.
 
Напомним, 16 февраля российские власти заявили, что Алексей Навальный скоропостижно скончался в ИК-3 Полярный волк в поселке Харп Ямало-Ненецкого автономного округа РФ.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: РоссияПутинсмертьКремльумерВладимир ПутинНавальныйроссийская оппозицияДмитрий ПесковНавальнийНовости России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии