UA
 

РФ обвинила Азербайджан в "недружественных действиях"

Текст: ,  30 июня 2025, 18:26
0
810
РФ обвинила Азербайджан в  недружественных действиях
Фото: Getty Images

В Баку задержали директора бакинского филиала Sputnik-Азербайджан Игоря Картавых и главного редактора Евгения Белоусова.

Представитель МИД России Мария Захарова заявила, что посла Азербайджана в Москве Рахмана Мустафаева вызвали в ведомство из-за действий Баку по задержанию российских журналистов. Об этом информируют росСМИ в понедельник, 30 июня.

"В связи с недружественными действиями Баку и незаконным задержанием российских журналистов, к которым на протяжении всех этих лет власти Азербайджана не имели никаких претензий, в МИД вызван посол Азербайджанской Республики", - сказала Захарова журналистам.

Она также отметила, что в Москве "обеспокоены ситуацией вокруг граждан РФ, задержанных в Баку".

"Мы обеспокоены тем, что уже более двух часов российские дипломаты в Баку не могут связаться с журналистами - гражданами России", - добавила представитель МИД РФ.

По ее словам, "сотрудников консульского отдела посольства России к журналистам не допускают". Кроме того, "информацию о причинах таких действий не предоставляют".

"Мы беспокоимся за своих журналистов. Российское посольство проинформировало МИД, МВД и СГБ Азербайджана - ответа нет", - отметила Захарова.

Ранее издание Minval опубликовало кадры задержания российских граждан в офисе редакции Sputnik-Азербайджан в Баку.

На видео исполнительный директор бакинского филиала агентства Игорь Картавых и шеф-редакто�%8

ТЕГИ: РоссияспутникАзербайджанпротестотношенияобыскзапретизданиепосолзадержаниепропагандисты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку