Фото: Getty Images
Министр иностранных дел России Сергей Лавров
Лавров также заявил, что европейские миротворцы в Украине "станут законной целью России".
В России снова обвинили Украину в якобы "неготовности к мирным переговорам". Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, передают росСМИ в воскресенье, 28 декабря.
"Власти России не видят готовности Киева к конструктивным переговорам по урегулированию российско-украинского конфликта", - заявил он.
Лавров также добавил, что Вооруженные силы Украины "не оставляют попыток изменить ситуацию на фронте, где стратегической инициативой прочно завладела российская армия".
Глава российского МИД также заявил, что европейские миротворцы в Украине "станут законной целью России".
При этом Лавров обвинил страны Европы в том, что они "готовятся к войне с Россией и не скрывают этого". По его словам, после прихода к власти в США Дональда Трампа появилась надежда на мир, "но Европа и Евросоюз стали главным препятствием к миру".
Лавров пригрозил Европе "разрушительным" ответом на возможное нападение. В то же время, по его словам, Россия якобы не планирует ни на кого нападать.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp