UA
 

Взрыв в центре Москвы: НАК признал взрывчатку

Текст: ,  1 августа 2026, 23:49
0
371
Взрыв в центре Москвы: НАК признал взрывчатку
Фото: росзмі
Бомба взорвалась у входа в ресторан

К ресторану пыталась пройти неизвестная женщина, которая имела при себе взрывное устройство. Охранник ей помешал.

Причиной взрыва в ресторане Balzi Rossi в центре Москвы стало самодельное взрывное устройство. Об этом вечером в воскресенье, 1 августа, пишут росСМИ со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет РФ (НАК).

В ведомстве рассказали, что к ресторану пыталась пройти неизвестная женщина, которую подозревают в попытке пронести взрывное устройство.

Охранник не допустил женщину в ресторан, оба погибли. В результате взрыва погиб также один из посетителей.

В НАК также отметили, что количество пострадавших выросло до 21.

Ранее сообщалось, что в ресторане на Кудринской площади в Москве произошел взрыв во время закрытого частного мероприятия. По предварительной информации росСМИ, в помещении находились около 50 гостей; праздновали день рождения генерала - главнокомандующего Воздушно-космических сил рф Александра Чайко. Предварительной причиной трагедии называли взрыв газового оборудования на кухне заведения.

Напомним, в микрорайоне для военных в Подмосковье подорвали автомобиль BMW Х3. Водителя удалось вытащить из автомобиля живым, но он умер от травм.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: РоссиятерактМосквавзрывжертвы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку