UA
 

В Москве гастарбайтерам будут выдавать Карты иностранного гостя

Корреспондент.net,  25 июля 2008, 08:56
0
13
В Москве гастарбайтерам будут выдавать Карты иностранного гостя
Фото: ng.ru
Трудовым мигрантам выдадут электронные карты

С октября 2008 года в Москве для приезжих рабочих будут введены Карты иностранного гостя, электронные чипы которых будут содержать полное досье гастарбайтеров.

Власти Москвы утвердили внешний вид гостевых карт: она станет представлять собой пластиковую смарт-карту с контактным интерфейсом. На лицевой стороне  будут расположены герб столицы России, серия и номер документа, а также надпись "Является собственностью Правительства Москвы".

На оборотную сторону карты будет нанесена фотография держателя документа, его фамилия, имя и отчество на русском и английском языках и полоса для образца собственноручной подписи. Здесь же будет указываться уникальный номер владельца карты в электронной базе данных.

Первыми Карту иностранного гостя получат иностранные рабочие, прилетевшие в октябре в аэропорт на западе Москвы. При этом новые электронные документы будут выдавать московским гастарбайтерам абсолютно бесплатно.

По разным оценкам, число мигрантов в России составляет от 10 до 12 миллионов человек, причем только 2,2 миллиона гастарбайтеров обладают легальным статусом. Примерно 80 процентов всех трудовых мигрантов являются гражданами стран СНГ.

По материалам: Московский комсомолец

ТЕГИ: Трудовая миграцияМосква
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии