UA
 

За московскими школьниками присмотрят милиционеры в штатском

Корреспондент.net,  18 июня 2009, 17:05
0
17
За московскими школьниками присмотрят милиционеры в штатском
Фото: 15 минут
Милиция не даст выпускникам напиться

Более 4 тысяч сотрудников милиции, в том числе 2 тысячи участковых, будут обеспечивать безопасность выпускных балов в российской столице с 23 по 24 июня.

Об этом в четверг, 18 июня, сообщила руководитель управления по делам несовершеннолетних ГУВД Москвы Антонина Рябова.

По ее словам, в ночь на среду в выпускных балах примут участие более 47 тысяч московских выпускников. Почти 3 тысячи из них отправятся отмечать выпускной бал в Подмосковье на автобусах, которые будут сопровождать автомашины ДПС.

"Для безопасности проводимых мероприятий в столице задействованы свыше 4 тысяч милиционеров, каждый класс в передвижениях по городу будут сопровождать сотрудники милиции. Для поддержания правопорядка будут также задействованы оперативные работники в штатском", - сказала Рябова.

Она отметила, что основные мероприятия пройдут с вечера 23 июня в 12 крупных местах Москвы. Это Красная площадь, Кремль, Манежная площадь, Лубянская, Пушкинская, Тверская улицы, Воробьевы горы, Поклонная гора, спорткомплексы Олимпийский и Лужники.

"Сотрудники милиции будут следить за порядком и за тем, чтобы несовершеннолетние не распивали спиртные напитки, чтобы этот день в их жизни не был омрачен никакими происшествиями", - уточнила Рябова.

Она подчеркнула, что продажа алкоголя будет запрещена в местах проведения праздничных мероприятий и рядом со школами. Также милиция потребует опечатать бары на теплоходах, сказала Рябова.

"Если ночью милиционеры встретят припозднившихся выпускников, то к ним не будут применяться меры административного характера. Мы не будем доставлять бывших школьников в дежурные части, а при необходимости милиционеры будут развозить школьников по домам", - заключила представительница ГУВД.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Россияшколаучеба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии