UA
 

Неизвестные совершили дерзкое нападение на отделение внутренних дел в Дагестане

Корреспондент.net,  1 июля 2009, 11:12
0
13
Неизвестные совершили дерзкое нападение на отделение внутренних дел в Дагестане
Фото: АР
Поиск напавших на ОВД преступников пока не принес результата

В ночь на среду, 1 июля, группа неизвестных совершила нападение на отделение внутренних дел в дагестанском городе Дербент. Они обстреляли здание, а затем подорвали взрывное устройство в припаркованном рядом автомобиле.

"Перед тем, как у здания ОВД в Дербенте взорвался автомобиль, неизвестные открыли по нему [зданию] огонь из автоматического оружия. Огонь велся с двух точек. В результате различные ранения получили семь милиционеров, один из которых позже скончался в больнице", - сообщил представитель правоохранительных органов.

По его словам, примерно через 40 минут после обстрела, когда на место перестрелки прибыло милицейское подкрепление, прогремел взрыв – взлетели на воздух заминированные Жигули, которые были припаркованы у здания ОВД.

Всего в результате нападения погибли два человека, один из них - милиционер. Тело еще одно человека было найдено в багажнике подорванного авто. Еще 14 человек получили ранения, в том числе 9 сотрудников правоохранительных органов.  

Нападавшим удалось скрыться, сейчас ведется их поиск.

С начала лета это уже не первое нападение на сотрудников правоохранительных органов Дагестана. Так, 5 июня в Махачкале был убит министр внутренних дел республики Адильгерей Магомедтагиров. В ночь на 10 июня боевики напали на РОВД в селении Карабудахкент, а 9 июня вечером неподалеку от Махачкалы был застрелен боец ОМОН МВД Дагестана.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: РоссияТерроризмкриминалКавказ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии