UA
 

При проверке в российских ВВС выявлены нарушения более чем на полмиллиарда рублей

Корреспондент.net,  1 июля 2009, 14:20
0
8
При проверке в российских ВВС выявлены нарушения более чем на полмиллиарда рублей
Фото: АР
При проверке в российских ВВС выявлены нарушения более чем на полмиллиарда рублей

В ходе финансовой проверки в воинских частях ВВС России выявлены нарушения, ущерб от которых составил более 660 миллионов рублей.

Об этом в среду, 1 июля, сообщило агентство РИА Новости со ссылкой на анонимный источник в Минобороны. "По результатам проведенных проверок финансово-экономической деятельности ущерб в Военно-воздушных силах оценивается более чем в 660 миллионов рублей [около $20 млн], что в два раза больше суммы, выявленной предыдущей ревизией", - сообщил он.

По словам источника, обнаружены как нерациональные, так и незаконные расходования государственных средств. В частности, зафиксированы случаи злоупотребления служебным положением.

Более 88% от суммы всех потерь приходится на Управление связи ВВС РФ. Так, при проверке обнаружена недостача восьми изделий Бастион-ГК на центральном складе технических средств ВВС на сумму более 79 миллионов рублей.

В этой связи министр обороны Анатолий Сердюков потребовал представить до 1 сентября 2009 года сведения о виновных в нанесении ущерба должностных лицах, привлеченных к ответственности, уточнил источник.

Официальных комментариев от Минобороны РФ пока нет.

В середине июня Генпрокуратура заявила о выявлении многомиллионных убытков в бюджете российской армии, причиненных из-за неэффективного управления финансами. Согласно заявлению Генпрокуратуры, сумма убытков составила 380 миллионов рублей.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Россияармия и вооружениекриминал
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии