UA
 

Байден: Страны G7 готовы ввести новые санкции против России

Корреспондент.net,  11 июня 2015, 02:38
124
9438
Байден: Страны G7 готовы ввести новые санкции против России
Фото: AP
Байден пригрозил усилить давление на Россию со стороны стран G7

Вице-президент отметил, что США и их союзники по "семерке" готовы при необходимости ввести серьезные дополнительные санкции против России.

 
США и другие страны большой "семерки" готовы ввести новые санкции против России с целью дальнейшего давления на Россию в связи с ситуацией в Украине. Об этом сообщил в среду, 10 июня, Белый дом по итогам встречи в Вашингтоне американского вице-президента Джозефа Байдена с премьер-министром Украины Арсением Яценюком, передает РИА Новости.
 
"Вице-президент отметил, что США и их союзники по "семерке" готовы при необходимости ввести серьезные дополнительные санкции в качестве ответа на действия России", – говорится в сообщении Белого дома.
 
Также Байден подчеркнул "нацеленность США и их партнеров по "семерке" на продолжение давления на Россию до полного выполнения Минских договоренностей, включая возврат украинской части границы под контроль Украины, а также вывод всех российских солдат и оружия с территории Украины".
 
В сообщении также указывается, что стороны обсудили "программу реформ". В частности, речь шла о "необходимости продолжения продвижения вперед в борьбе с коррупцией". Кроме того, обсуждались "другие меры, которые будут способствовать стабильности и росту, а также привлечению дополнительных инвестиций в Украину".

Путин надеется на отмену санкций, но не сейчас
 
Ранее президент США Барак Обама и канцлер Германии Ангела Меркель пришли к соглашению, что длительность санкций против России напрямую зависит от соблюдения Москвой минских договоренностей.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии