UA
 

Жители Конго поздравили ВСУ с праздником

Корреспондент.net,  7 декабря 2020, 00:22
2
7668
Жители Конго поздравили ВСУ с праздником
Фото: Кадр из видео
Африканцы из Конго записали видеопоздравление ВСУ

Четверо жителей африканской республики записали видео на украинском языке. Они завершили его словами "Слава Украине! Героям Слава!".

Африканцы из Демократической Республики Конго записали видеопоздравление украинским военнослужащим в честь Дня Вооруженных сил Украины. Соответствующее видео обнародовано в воскресенье, 6 декабря, на странице 18 отдельного вертолетного отряда ДР Конго в Facebook.

Четверо жителей африканской республики записали ролик на украинском языке. Свое поздравление, в котором они выразили благодарность военным, молодые люди завершили словами "Слава Вооруженным силам Украины" и "Слава Украине! Героям Слава!".

Напомним, 18-й отдельный вертолетный отряд ВСУ выполняет задачи в составе миссии ООН в Конго с 1 декабря 2012 года. Он расположен в городе Гома. В его составе 250 военных - это крупнейший контингент украинских военных, участвующий в миротворческих миссиях ООН.

Как сообщалось, президент Владимир Зеленский поздравил военных и ветеранов Вооруженных сил з праздником и поблагодарил за добросовестное выполнение конституционного долга, отвагу, мужество и героизм.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинавидеоКонгоПоздравлениеВСУДень ВСУ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии