UA
 

Франция увеличит поддержку Украины до $2 млрд

Текст: ,  5 мая 2022, 19:55
0
840
Франция увеличит поддержку Украины до $2 млрд
Макрон пообещал дальнейшую помощь Украине

Париж предоставил Киеву механизмы прямой бюджетной помощи, а также поддерживает и гарантирует инвестиции и экспорт в Украину.

Власти Франции увеличат общую финансовую поддержку Украины до $2 млрд. Об этом в четверг, 5 мая, сказал французский лидер Эммануэль Макрон на Международной донорской конференции высокого уровня для Украины в Варшаве, сообщае Интерфакс-Украина.

"Сегодня я хотел бы объявить, что Франция увеличит свою общую поддержку до 2 млрд долларов, чтобы удовлетворить потребности, озвученные президентом Украины. Франция продолжит действовать согласованно в рамках ЕС, с нашими европейскими партнерами, а также в рамках Большой семерки и международных финансовых институтов, чтобы коллективно удовлетворять потребности украинского государства перед лицом катастрофы этой войны",– сказал Макрон.

По его словам, всего Франция выделила в 2022 году для Украины сумму $1,7 млрд.

"Помимо гуманитарной помощи, мы фактически предоставили украинскому правительству механизмы прямой бюджетной помощи и продолжаем поддерживать и гарантировать инвестиции и экспорт в Украину. Они необходимы для восстановления украинской экономики в критический момент и повышения ее устойчивости в долгосрочной перспективе", – пояснил Макрон.

Ранее Макрон заявил, что Франция поставляет Украине ракеты и гаубицы. Так, 12 самоходных орудий Цезарь для Украины будут изъяты из армейского запаса. Также будут переданы противотанковые ракеты Милан.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинапрезидентФранцияФинансовая помощьновости УкраиныЭммануэль Макрон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии