UA
 

В РФ "не оценили" последние удары по Украине - ISW

Текст: ,  6 декабря 2022, 08:36
1
11868
В РФ  не оценили  последние удары по Украине - ISW
Фото: t.me/KARAS_EVGEN
Последствия атаки на авиабазе в Рязани

Новую волну российских ракетных атак "затмили" налеты дронов на авиабазы Энгельс-2 и Дягилево, пишут аналитики.

Гнев по поводу неспособности военных РФ предотвратить украинские удары по российским стратегическим авиабазам в тылу перевесил "похвалу" в информпространстве за последнюю серию ударов по Украине. Об этом сообщил американский Институт изучения войны (ISW) в отчете за 5 декабря.

Отмечается, что российские военные блогеры раскритиковали власти за то, что они не предвидели и не предотвратили удары беспилотников по авиабазам Энгельс-2 и Дягилево 5 декабря.

Как заявили некоторые из них, российские военные не защищали авиабазы ​​должным образом, хотя знали, что они были явными целями для украинских ударов.

"Украинские силы, вероятно, нанесли удары по двум российским стратегическим авиабазам 5 декабря, нанеся небольшой ущерб и продемонстрировав при этом способность наносить удары по российским тылам", - указали аналитики.

На обеих авиабазах размещены стратегические бомбардировщики, которые Россия использовала для нанесения ударов по Украине на протяжении всей войны.

В ISW добавили, что украинские силы также "стремились сорвать удары России по критически важной инфраструктуре Украины".

Напомним, 5 декабря на аэродроме в российском Энгельсе дрон повредил два самолета, а на аэродроме под Рязанью взорвался бензовоз. В Минобороны РФ заявили, что за атаками стоит "киевский режим".

Позже во вторник армия России выпустила по территории Украины 70 ракет. Большую часть из них сбила ПВО, однако некоторые поразили энергетические объекты в Киевской, Винницкой и Одесской областях.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияУкраинааэродромблогербеспилотникВойна в Украинеракетный удар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии