UA
 

США приняли более 80 тыс украинских беженцев

Текст: ,  12 декабря 2022, 01:16
0
807
США приняли более 80 тыс украинских беженцев
Фото: Unsplash
В США выехали более 82 тысяч украинских беженцев

Более 4,5 млн граждан Украины были вынуждены из-за военного вторжения России искать убежище для себя за границей.

Более 82 тыс. граждан Украины вместе с семьями уехали в Соединенные Штаты в рамках программы Единение для Украины (U4U). Такие данные в воскресенье, 11 декабря, привела иммиграционная служба США в своем отчете

Данная программа, инициированная правительством США дает украинцам право на въезд и пребывание в стране сроком на два года по гуманитарному разрешению. 

Для того, чтобы принять участие в программе, украинца должен поддержать спонсор, который предоставит деньги на время пребывания в США.

Известно, что для участия в программе U4U заявки в службу подали более 177 тыс. американцев, решивших поддержать украинских беженцев.

Кроме того, в США действует программа "Временной защиты" для украинцев и граждан еще ряда стран, которые уже находились в стране в момент начала войны на территории Украины. 

По состоянию на 30 ноября по данным Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев, около 4,5 млн украинцев были зарегистрированы по разным схемам защиты в странах Европы. 

Ранее сообщалось, что россияне запускают множество фейков об украинских беженцах, чтобы настроить против них европейцев. 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СШАбеженцыукраинцы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии