UA
 

Путин готов к "диалогу" при одном условии - Кремль

Текст: ,  5 января 2023, 16:29
4
50066
Путин готов к  диалогу  при одном условии - Кремль
Президент РФ Владимир Путин

Украина якобы должна "смириться" с аннексией части своей территории, считает правящий режим страны-агрессора.

Россия открыта к "диалогу" по вопросу войны в Украине, но Киеву якобы нужно учитывать "новые территориальные реалии". Об этом заявил глава правящего режима РФ Владимир Путин во время разговора по телефону с президентом Турции Реджепом Эрдоганом, сообщила пресс-служба Кремля в Telegram-канале по итогам их телефонного разговора в четверг, 5 января.

Путин в ходе этой беседы в очередной раз жаловался на "деструктивную роль Запада", а также на то, что он "накачивает Украину вооружениями".

Российский президент "подтвердил открытость России к серьезному диалогу", но при условии, что Киев выполнит "известные требования", утверждает Кремль.

Путин и Эрдоган также обсудили стамбульские договоренности о вывозе украинского зерна и поставках продовольствия и удобрений из России.

"Подчеркнута необходимость добросовестного комплексного подхода, предусматривающего устранение всех барьеров для российского экспорта", - сказано заявлении правящего режима РФ.

Как уже сообщалось раньше, Эрдоган заявил Путину, что мирные усилия в вопросе войны следует поддержать односторонним прекращением огня.

Ранее сообщалось, что Эрдоган планирует провести отдельные переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским, а также с Владимиром Путиным.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинаПутинразговорКремльЭрдогандиалоганнексияперемириеВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии