UA
 

В Литве четверо злоумышленников осквернили флаг Украины

Текст: ,  16 октября 2023, 14:36
1
1468
В Литве четверо злоумышленников осквернили флаг Украины
Фото: EADaily
Правоохранители начали досудебное расследование по факту осквернения символа иностранного государства

Местные СМИ сообщили, что эти лица сейчас под стражей, но не уточнили, граждане какой страны или стран задержаны.

 
Четверо человек в столице Литвы Вильнюсе осквернили украинский флаг, положив его в мусорный бак и плюнув на него. Трое злоумышленников находились в пьяном виде. Об этом со ссылкой на правоохранителей сообщает литовское государственное медиа LRT в понедельник, 16 октября.
 
Сам инцидент произошел вечером 15 октября. Трое мужчин и женщина несли украинский флаг, после чего положили его в мусорный бак деревянной рукояткой вверх и, плюнув на него, ушли.
 
Впоследствии эти люди были задержаны и взяты под стражу. В материале не указывается, граждане какой страны или стран задержаны.
 
Правоохранители начали досудебное расследование по факту осквернения символа иностранного государства. Злоумышленникам теперь грозит штраф, либо ограничение свободы, либо арест, либо лишение свободы сроком до двух лет.
 
Напомним, певица Мадонна на концерте, открывшем ее мировое турне The Celebration Tour в Лондоне, выразила свою поддержку Украине. В частности, исполняя свой хит Don't Cry for Me Argentina актриса надела на себя флаг Украины, а рядом с ней была танцовщица шоу-балета, на спине которой была надпись NO WAR (Нет войне).
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: ЛитварасследованиеВильнюсзадержаниефлаг Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии