UA
 

В МИД Германии анонсировали сигнал о вступлении Украины в ЕС

Текст: ,  2 ноября 2023, 15:38
0
427
В МИД Германии анонсировали сигнал о вступлении Украины в ЕС
Фото: Getty Images
Глава МИД Германии Анналена Бербок

Лидеры стран ЕС в декабре этого года рассмотрят вопрос начала переговоров с Украиной о ее интеграции в блок.

 
Украина может ожидать положительный сигнал со стороны стран-членов Евросоюза во время саммита ЕС в декабре 2023 года. Об этом говорится в заявлении министра иностранных дел Германии Анналену Бербок во время конференции по расширению Европейского Союза.
 
"Сердце Европы бьется в Киеве... Мы хотим видеть Украину членом нашего Союза. И я убеждена, что Европейский Совет в этом декабре даст этот сигнал", - считает германская чиновница.
 
В ходе саммита Евросоюза лидеры стран ЕС рассмотрят вопрос возможного начала переговоров с Украиной о ее интеграции в блок на основе оценки Европейской комиссии по выполнению Киевом кандидатских критериев, которую обнародуют уже 8 ноября.
 
Движение в ЕС требует много усилий от стран-кандидатов, в связи с чем она понимает, насколько этот процесс тяжел для Украины, которая находится в войне, отметила Бербок.
 
"Поэтому так важно сказать... что мы будем сопровождать вас на этом пути финансово, структурно, материально", - резюмировала она.

Напомним, премьер-министр Финляндии Петтери Орпо заявил, что Украина показала значительный прогресс в выполнении требований, необходимых для начала переговоров о вступлении в Евросоюз. Сами переговоры могут начаться до конца года.
 
 

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Вступление Украины в ЕС
Переговоры о вступлении в ЕС под угрозой - СМИ
Закон о нацменьшинствах: Венецианская комиссия готовит заключение
Моравецкий: Место украинского народа в НАТО и ЕС
В ЕС назвали сроки переговоров по членству Украины
Украина выполнила 72% обязательств соглашения об ассоциации с ЕС
СПЕЦТЕМА: Вступление Украины в ЕС
ТЕГИ: УкраинаГерманияпереговорыМИДВступление в ЕС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии