UA
 

ВСУ у Крынок не только удерживают позиции, но и продвигаются вперед - СМИ

Текст: ,  28 февраля 2024, 11:38
0
13957
ВСУ у Крынок не только удерживают позиции, но и продвигаются вперед - СМИ
Фото: Telegram / Денис Казанський
На оккупированной Херсонской области борьба происходит за каждый дом и улицу

Издание Forbes отмечает, что украинские бойцы хоть и медленно, однако продвигаются в соседнее поселение Казачьи Лагеря.

 
Украинская морская пехота - преимущественно 35 бригада - не только удерживает свои позиции плацдарма в селе Крынки, но и медленно идет в соседнее поселение Казачьи Лагеря. Об этом сообщает Forbes.
 
На оккупированном берегу борьба проходит за каждый дом и улицу. Чаще доминирует та сторона, которая имеет больше дронов и контроля в воздухе над определенными территориями. Это одна из причин, почему ВСУ преуспевали в Крынках и вокруг них сразу после ликвидации операторов враждебных БПЛА.
 
СМИ отмечает, что технология является ключевым фактором в этой войне. Осенью прошлого года именно украинские РЭБ, оснащенные мощными средствами радиопомех, подготовили поле боя в Крынках, за несколько недель до того, как первые морские пехотинцы форсировали Днепр. Морская пехота смогла переправиться через реку и установить свой плацдарм.
 
В то же время, собственные "глушилки" россиян работают не так хорошо. В результате, украинские БПЛА имеют большую свободу вокруг Крынок.
 
Ночью украинские дроны Баба Яга бомбят российские сборные пункты и засевают дороги минами, а днем наши БПЛА первыми реагируют при попытке врага штурмовать позиции.
 
С октября захватчики потеряли 222 единицы техники, пытаясь отбить Крынки. Также растет количество 60-летних танков Т-62, извлеченных Кремлем из долгосрочного хранения, чтобы заменить часть уничтоженного вооружения.
 
ВСУ, в основном, воюют пехотой и потеряли в районе этого населенного пункта только 47 единиц техники. Силы обороны чаще используют свои гаубицы с правого берега Днепра.
 
Односторонний коэффициент потерь свидетельствует о дезорганизации российских сил на юге Украины, а также о чрезвычайной храбрости украинских морских пехотинцев в Крынках.
 
Напомним, бойцы ВСУ подняли флаг Украины в селе Крынки на левом берегу Херсонской области. В населенном пункте продолжают идти бои.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ДнепрБереговоХерсонская областьпродвижениеВСУдронрусские оккупантыплацдармКрынки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии