UA
 

Кремль не желает переговоров с Украиной - ISW

Текст: ,  6 февраля 2025, 05:56
0
4284
Кремль не желает переговоров с Украиной - ISW
Фото: Анадолу (архівне фото)
Кремль принципиально отказывается признавать легитимность украинского государства и правительства

Аналитики на примере статьи Виктора Медведчука пришли к выводу Кремль выступает против переговоров с Украиной и Западом.

Россия последовательно отрицает суверенитет Украины и оправдывает агрессию пропагандой о так называемых "исторических землях". Кум российского диктатора Владимира Путина и экс-глава запрещенной партии ОПЗЖ Виктор Медведчук прямо призвал к аннексии Украины. Такие заявления Медведчука отражают стратегическую политику Кремля относительно отрицания суверенитета Украины, отмечают аналитики Института изучения войны (ISW) в своем отчете.

Олигарх опубликовал статью, в которой призвал Россию "вернуть свои исторические земли". К своему "опусу" он добавил карту, где все украинские территории к востоку от Львовской, Тернопольской и Черновицкой областей обозначены как часть "исторической России".

Государственный предатель также заявил, что западная поддержка Украины направлена ​​на уничтожение России изнутри. Кроме того, украинцев олигарх назвал "современными варварами", но Россия их "спасти".

"Риторика Медведчука как представителя российской элиты, тесно связанной с Путиным, свидетельствует о системном нежелании Кремля вести переговоры с Украиной и Западом и его принципиальный отказ признавать легитимность украинского государства и правительства", - подчеркнули эксперты ISW.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский сказал, что готов сидеть с правителем РФ Владимиром Путиным за переговорным столом, если это будет необходимо для завершения войны в Украине.

США ведут очень конструктивные переговоры по Украине - Трамп

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
Минспорта обнародовало статистику потерь в войне с Россией
С ТОТ вернули девушку и парня
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияУкраинаКремльстатьяВиктор Медведчукмирные переговорыВойна с РоссиейISW
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку