UA
 

Витренко просит Януковича ветировать Налоговый кодекс

Корреспондент.net,  25 ноября 2010, 03:17
0
7
Витренко просит Януковича ветировать Налоговый кодекс
Фото: то Таисии Стеценко/ Корресподент.net
Витренко требует ветировать Налоговый кодекс

Председатель Прогрессивной социалистической партии Украины (ПСПУ) Наталия Витренко требует от Президента Виктора Януковича наложить вето на Налоговый кодекс.

Об этом сообщает пресс-служба партии.

"Как экономист я заявляю, что этот Налоговый кодекс не решит позитивно ни одной проблемы из тех, которые декларирует ваш Премьер-министр Азаров и вице-премьер-министры Тигипко и Клюев", - цитирует политика пресс-служба партии.

"Уничтожение малого и среднего бизнеса, возведение в ранг закона самодурства и беспредела чиновников и налоговиков, ограбление населения и защита интересов крупного капитала - вот и все новаторство и суть реформ, которые несет Налоговый кодекс",- сказала она.

"И проблемы Пенсионного фонда этот Налоговый кодекс не решает, он просто вынудит предпринимателей повышать цены на товары и услуги, из-за чего опять же пострадают простые граждане. Сама концепция принятия Налогового кодекса никчемна и несостоятельна. Он не стимулирует создание рабочих мест и конкурентоспособных предприятий, он не блокирует вывоз капитала в оффшорные зоны и не препятствует уходу от налогообложения", - убеждена Витренко.

"Как политик я обращаю ваше внимание на то, что Налоговый кодекс грубейшим образом нарушил ст. 22, 41 Конституции Украины, он нарушил конституционные права граждан. Кроме того, Налоговый кодекс усугубляет социальную несправедливость в нашем обществе. Он превратит всю государственную машину власти в вымогателей и разрушителей", - подчеркнула лидер ПСПУ.

Блоги:  Массовое налоговое бездействие - Блог Геннадия Балашова на Корреспондент.net

Как сообщалось, 24 ноября Федерация работодателей Украины также попросила Януковича ветировать Налоговый кодекс.

На VII съезде Федерации работодателей Украины (ФРУ) 24 ноября, единогласно было принято решение обратиться к Президенту Украины Виктору Януковичу с просьбой применить право вето к недавно принятому Верховной Радой Налоговому кодексу.

Блоги:  Налоговый кодекс: Один работающий может кормить одного пенсионера - Блог Дмитрия Васильева на Корреспондент.net

Напомним,вчера в СМИ появилась информация, что власти готовы пойти на уступки предпринимателям. Так, представители власти и предпринимателей согласовали пять возможных изменений в Налоговый кодекс в части упрощенного налогообложения.

По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ
СПЕЦТЕМА: Налоговая революция в Украине
ТЕГИ: УкраинаЯнуковичВитренкоНалоговый кодекс Украины 2010
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...