UA
 

Правительство потратит 1,7 млн грн на анализ качества нефтепродуктов в Украине

Корреспондент.net,  5 апреля 2011, 11:39
0
20
Правительство потратит 1,7 млн грн на анализ качества нефтепродуктов в Украине
Фото: Reuters
Кабмин выделил средства на закупку лабораторий для проведения анализа качества нефтепродуктов

Первый заместитель главы Госпотребстандарта Владислава Хижняк сообщила, что Кабинет министров Украины выделил 1,7 млн грн на закупку ряда лабораторий для проведения анализа качества нефтепродуктов на украинском рынке.

"На сегодняшний день правительством принято решение о выделении средств на отбор образцов и проведение лабораторных исследований в сумме 1,7 млн грн. Кроме того, до этого времени Госпотребстандарт не имел технических возможностей для оперативного и системного контроля за качеством нефтепродуктов. На сегодняшний день принято постановление о выделении средств для приобретения Госпотребнадзорром лабораторий для контроля за качеством и безопасностью нефтепродуктов", - заявила Хижняк.

По ее словам, использование этих "современных, и в том числе передвижных мобильных лабораторий" позволит оперативно осуществлять контроль за качеством нефтепродуктов непосредственно на автозаправочных станциях в течение 30 минут.

Напомним, украинские НПЗ пообещали правительству нарастить объемы переработки в обмен на создание благоприятных условий для модернизации предприятий.

По материалам: РБК-Україна
ТЕГИ: Украиналабораториянефтепродуктов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...