UA
 

Украинцы приветствуют вступление страны в ВТО

Корреспондент.net,  18 февраля 2008, 12:08
0
14
Украинцы приветствуют вступление страны в ВТО
Фото: Корреспондент.net
Украинцы приветствуют вступление страны в ВТО

Почти половина украинцев положительно оценивают вступление страны в ВТО. 48% опрошенных КМИС считают, что Украина будет в выигрыше от вступления.

Вдвое меньше, 25% человек считают, что Украина потеряет от вступления. В то же время, 27% опрошенных не имеют четкой позиции по этому вопросу.

32% украинцев благодарят за вступление Президента страны Виктора Ющенко. 15% считают это заслугой Юлии Тимошенко. Лишь 6% опрошенных заявили, что вступление произошло благодаря заслугам правительства Януковича.

Исследование проводилось компанией КМИС на протяжении 8 – 13 февраля 2008 года методом интервью.

Погрешность исследования не превышает 3,5%.

Напомним, 5 февраля в Женеве Виктор Ющенко и Генеральный директор Всемирной торговой организации Паскаль Лами подписали протокол о вступлении Украины в ВТО.

ВТО предоставила Украине пять лет переходного периода для адаптации отдельных ее норм и положений и обнародовала условия вступления Украины в организацию.

После церемонии подписания протокола о вступлении Ющeнко выразил убеждение, что почти все отрасли украинской экономики, в первую очередь металлургическая и химическая, выигрывают от вступления Украины во ВТО, а также пообещал, что Украина будет способствовать вступлению в ВТО России.

Корреспондент.net

ТЕГИ: вступление в ВТОсоцопросыэкономика
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...