UA
 

Нехватка комплектующих вынуждает Nissan приостановить работу заводов в США и Мексике

Корреспондент.net,  4 апреля 2011, 12:15
0
13
Нехватка комплектующих вынуждает Nissan приостановить работу заводов в США и Мексике
Фото: АР
Nissan приостанавливает заводы в США и Мексике из-за нехватки комплектующих

Nissan Americas приостанавливает работу нескольких предприятий в США и Мексике в апреле из-за нехватки комплектующих из Японии, говорится в сообщении компании.

При этом Nissan отмечает, что планирует в течение финансового года минимизировать апрельские приостановки производства.

Как сообщается, заводы Smyrna, Decherd и Canton в США будут остановлены 8,11 и с 18 по 21 апреля, предприятие Cuernavaca в Мексике - с 4 по 8 апреля, завод Aguascalientes в Мексике - с 11 по 15 апреля.

Отметим, что ранее компания планировала приостановить работу заводов на второй и третьей неделе месяца.

Часть двигателей с завода Decherd в США будут направляться в Японию. "Это будут временной мерой поддержки до восстановления производства в Иваки", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, по итогам марта продажи автомобилей Nissan в США выросли на 26,9%.

29 марта второй по величине автопроизводитель Японии Nissan Motor Co сообщил, что для выхода на прежние объемы производства ему потребуется дополнительное время.

 * * *

Напомним, разрушительные землетрясения и цунами в Японии существенно повлияли на производителей автомобилей и электроники в стране. Так, эксперты подсчитали, что из-за землетрясения и цунами японские автопроизводители за две недели (с 11- по 25 марта) не выпустят 65% легковых машин, то есть 338 тысяч штук.

 * * *

В районе острова Хонсю, самого крупного острова Японского архипелага, 11 марта произошло одно из мощнейших за историю страны землетрясений магнитудой 9,0. Землетрясение вызвало цунами высотой более десяти метров, приведшее к масштабным разрушениям.

Согласно данным главного полицейского управления Японии, число жертв разрушительного землетрясения и цунами составляет почти 12 тыс. человек.
По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Аварии на АЭС в Японии
ТЕГИ: СШАЯпонияЗемлетрясениязавод
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...