UA
 

Toyota выводит производство за пределы Японии

Корреспондент.net,  20 июня 2012, 14:54
0
27
Toyota выводит производство за пределы Японии
Фото: АР
На решение повлиял высокий обменный курс иены

Автомобилестроительная компания Toyota планирует перенести часть производственных мощностей за пределы Японии, передают Вести со ссылкой на Nikkei.

Как сообщается, корпорация планирует ограничить к 2014 г. производственные мощности на островах до 3,1 млн единиц в год. Сейчас заводы Toyota в Японии могут выпускать до 3,4 млн автомобилей в год. В дальнейшем объем производства снизится до 3 млн машин.

В то же время, производство вне Японии продолжает увеличиваться: сейчас на заводах вне Японии собирается около 5,25 млн автомобилей в год. К 2014 г. их количество должно вырасти до 6,8 млн.

Стоит подчеркнуть, что на решение повлиял высокий обменный курс иены, который делает продукцию автомобильных компаний неконкурентоспособной.

При этом Toyota не собирается полностью отказываться от производства: в противном случае под угрозой окажется несколько сотен тысяч рабочих мест в предприятиях, выпускающих запчасти и другие компоненты для японских авто.

Ранее сообщалось, что  Toyota вернула себе звание самого крупного автопроизводителя в мире, обойдя по продажам двух своих ближайших соперников, американский General Motors и немецкий Volkswagen.
По материалам: Вести.ru
ТЕГИ: ЯпонияпроизводствоToyota
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...