UA
 

Власти обещают соединить Киев и Днепропетровск новой современной дорогой

Корреспондент.net,  20 июня 2012, 15:55
0
24
Власти обещают соединить Киев и Днепропетровск новой современной дорогой
Фото: AP
Протяженность новой дороги 394,1 км

Государственное агентство автомобильных дорог Украины сообщает о завершении предпроектных работы по строительству и реконструкции автомобильной дороги Киев-Черкассы-Днепропетровск.

Как сообщили Корреспондент.biz в пресс-службе Министерства инфраструктуры Украины, новая дорога протяженностью 394,1 км пройдет по территории Киевской, Черкасской, Кировоградской и Днепропетровской областей.

Как сообщается, на территории Киевской области пройдет 66,8 км нового автомобильного пути, Черкасской - 159,3 км, Кировоградской - 81,5 км, Днепропетровской - 86,5 км.

"Ориентировочная стоимость строительства и реконструкции автомобильной дороги Киев-Черкассы-Днепропетровск составляет 23,468 млрд гривен", - говорится в сообщении пресс-службы.

Отметим, ранее представитель Укравтодора сообщал, что на реконструкцию и строительство дорог к Евро-2012 В Украине потрачено около $2 млрд.

Напомним, в прошлом году Борис Колесников заявлял, что как минимум 5-6 трансукраинских магистралей будет построено в ближайшие 10 лет.

Корреспондент.biz

ТЕГИ: УкраинаКиевДнепропетровскдороги
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...