UA
 

Французские власти порекомендовали Peugeot закрыть завод в Испании

Корреспондент.net,  13 сентября 2012, 15:06
0
19
Французские власти порекомендовали Peugeot закрыть завод в Испании
Фото: Reuters
Peugeot сокращает персонал, но это вызывает гнев властей

Министерство промышленности Франции давит на ведущего в стране автопроизводителя PSA Peugeot Citroen, чтобы тот максимально смягчил последствия реструктуризации, в результате которой будет сокращено около 8 тыс. рабочих мест.

Минпром предлагает перенести часть сокращений в Испанию, передает Reuters.

Как отмечает BFM, глава министерства Арно Монтебур поднял данный вопрос в ходе сегодняшних переговоров с исполнительным директором PSA Peugeot Citroen Филиппом Вареном. Компания собирается закрыть завод Ольне под Парижем. "Речь идет не только об Ольне. Будет потеряно и производство в Ренне, в то время как завод в Мадриде продолжит работу", - рассказал Монтебур.

Представитель испанского Минпрома сказал, что решение о том, где именно проводить сокращения, является делом частной компании и отказался давать какие-либо дополнительные комментарии. Однако предложение Монтебура, скорее всего, плохо скажется на испанской экономике, где правительство Мариано Рахоя подумывает о возможности получения финансовой помощи от ЕС и МВФ. Кроме того, в Испании самый высокий в Европе уровень безработицы, которая в июле достигла показателя в 25,1%.

Напомним, уровень безработицы во Франции побил рекорд последних 13-ти лет. Об этом говорят данные, опубликованные Министерством труда страны за июль этого года.

По материалам: BFM.ru
ТЕГИ: автомобилиФранциябезработицаPeugeot
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...