UA
 

Крупнейший в мире автопроизводитель отзывает 1,3 млн машин

Корреспондент.net,  30 января 2013, 18:30
0
77
Крупнейший в мире автопроизводитель отзывает 1,3 млн машин
Фото: АР
Toyota снова отзывает 1,3 млн автомобилей по всему миру

Вернувшая себе лидерство на мировом автомобильном рынке по итогам 2012 года Toyota намерена отозвать еще около 1,3 млн своих машин по всему миру, преимущественно в США.

Как передает Интерфакс-Украина со ссылкой на BBC, на этот раз причиной стали проблемы с подушками безопасности и стеклоочистителями. Всего будет отозвано более 900 тыс. машин моделей Corolla и Corolla Matrix, а также примерно 400 тыс. автомобилей Lexus IS.

Примечательно, что с 2009 года Toyota объявила об отзыве более 14 млн машин по всему миру после появления сообщений о том, что коврик под сидением водителя может заблокировать педаль газа, а также в связи с рядом других причин.

Как сообщалось ,в ноябре 2012 года Toyota объявила об отзыве 2,7 млн автомобилей в разных странах мира из-за проблем с рулевым управлением, а также дефекта эжекторного насоса в гибридных моделях.

Напомним, что по итогам прошлого года компания Toyota стала крупнейшим производителем автомобилей в мире. В 2012 году было продано 9,75 млн автомобилей Toyota, что на 22% больше, чем в 2011 году.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: автомобилиСШАпроизводство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...