UA
 

Глава Apple призвал защитить геев от дискриминации при трудоустройстве

Корреспондент.net,  5 ноября 2013, 10:59
59
767
Глава Apple призвал защитить геев от дискриминации при трудоустройстве
Фото: Reuters
Глава Apple призвал защитить геев от дискриминации при трудоустройстве

Генеральный директор Apple Inc Тим Кук написал статью для газеты The Wall Street Journal, в которой он выступил в поддержку законопроекта властей США О запрете дискриминации при трудоустройстве.

Обратим внимание, что вышеуказанный документ призван искоренить притеснения по признакам пола или сексуальной ориентации в американских компаниях.

Как отмечает издание, Кук призывает Палату представителей США вынести на голосование и поддержать законопроект о защите от дискриминации. "Пока закон молчит о правах геев и лесбиянок на рабочем месте, мы как нация по сути соглашаемся с дискриминацией в отношении них", - подчеркивает топ-менеджер производителя iPhone и iPad.

Управленец также выразил мнение, что отсутствие дискриминации по любым признакам великолепно отражается на творческом потенциале сотрудников.

Кроме вышесказанного обратим внимание, что Кук не первый влиятельный американец, который призвал власти США защитить гомосексуалов от различных дискриминаций. Так, 18 марта, текущего года бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон выступила в поддержку однополых браков. Также она подчеркнула, что геи и лесбиянки являются "полноправными и равноправными гражданами и пользуются всеми гражданскими правами".

По материалам: Вести.ru
ТЕГИ: Appleгомосексуалистыдискриминация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...