UA
 

Отпуск по уходу за ребенком будет зачисляться в страховой стаж женщин - решение ВР

Корреспондент.biz,  19 ноября 2013, 20:16
14
4381
Отпуск по уходу за ребенком будет зачисляться в страховой стаж женщин - решение ВР
Фото: Reuters
Рада ввела зачисление отпуска по уходу за ребенком до 3 лет в страховой стаж женщин

Сегодня, 19 ноября, Верховная Рада Украины ввела зачисление отпуска по уходу за ребенком до 3 лет в страховой стаж женщин.

Как сообщается, за соответствующий законопроект №3116 в первом чтении и в целом проголосовали 333 депутата при минимально необходимых 226.

Согласно документу, отпуск по уходу за детьми, до достижения ими трехлетнего возраста, будет зачисляться в страховой стаж как период, за который страховые взносы были уплачены на уровне минимального взноса.

Как сообщалось, в августе Кабмин предлагал Раде ввести зачисление отпуска по уходу за детьми до достижения ими 3 лет в страховой стаж женщин.

Напомним, что с 1 июля вступили в силу изменения, по которым суммы пособия по беременности и родам становятся объектом для начислений Единого социального взноса. Последнее время украинские СМИ взбудоражены принятым в мае законом, который якобы вводит "налог на детей".

Новые нормы начисления пособия по беременности и родам, вопреки мнению экспертов со стороны государства, все же добавят значительных проблем будущим родителям, отмечали кадровики.

 

По материалам: Українські новиниКорреспондент.biz
ТЕГИ: работабеременностьребенокотпускМатьтрудовой стаж
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...