UA
 

Авиакомпания из ОАЭ купит треть акций Air Berlin, получив взамен ее маршруты

Корреспондент.net,  19 декабря 2011, 18:02
0
11
Авиакомпания из ОАЭ купит треть акций Air Berlin, получив взамен ее маршруты
Фото: АР
Etihad будет летать в Берлин, Мюнхен, Дюссельдорф и Франкфурт

Авиакомпания из ОАЭ Etihad Airways решила увеличить долю в обремененной долгами Air Berlin с 3% до почти 30%, потратив на это около 73 млн евро.

До конца 2016 года Etihad намерена приобрести 31,5 млн акций немецкого авиаперевозчика, а также предоставить ему заем размером до $255 млн. "Это хорошая новость для акционеров Air Berlin, поскольку Etihad Airways является сильным инвестором..." - отметил аналитик DZ Bank Роберт Жервенски.

Выручив Air Berlin, авиакомпания из ОАЭ получит серьезные бонусы. В частности, Etihad получит доступ к маршрутам Air Berlin в Европе.

"У Air Berlin хорошие позиции в Германии, но мы также заинтересованы в ее позициях в Австрии и Швейцарии", - сообщил исполнительный директор Etihad Джеймс Хоган, добавив, что главные акционеры Air Berlin, в том числе турецкая ESAS Holding и TUI Travel, одобрили сделку.

Отметим, что благодаря сделке с Air Berlin Etihad получит возможность опередить своего основного конкурента из ОАЭ - Emirates - в доступе к полетам на популярном немецком направлении.  Etihad будет летать в Берлин, Мюнхен, Дюссельдорф и Франкфурт-на-Майне.

Ранее журнал Корреспондент в № 46 журнала от 25ноября 2011 года писал, что азиатские авиалинии вытесняют американские и европейские благодаря безупречному сервису, новым самолетам и разнообразию блюд.

По материалам: Reuters
ТЕГИ: Германиярейсполетыавиакомпании
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...