UA
 

Украина вводит регулярное движение транснациональных контейнерных поездов

Корреспондент.net,  29 декабря 2011, 17:59
0
23
Украина вводит регулярное движение транснациональных контейнерных поездов
Фото: Фото Таисии Стеценко/Корреспондент
Контейнерные поезда Викинг и ZUBR теперь будут курсировать регулярно

Транснациональные контейнерные поезда Викинг и ZUBR будут курсировать дважды в неделю, начиная с 19 января 2012 года.

По данным Укрзалізниці, они будут отправляться из украинских станций Черноморского региона в Литву, Беларусь, Латвию и Эстонию по понедельникам и четвергам. Поезда будут следовать по установленному графику движения независимо от количества вагонов в составе поезда.

Теперь прохождение поездов будет более быстрым, так как ранее отсутствовала четко определенная периодичность курсирования.

Кроме введения графика, Укрзалізниця решила формировать группы с включением в состав поезда вагонов из других регионов Украины с целью увеличения объемов перевозок (со станций Киев-Лиски, Одесса-Лиски, Донецк-Лиски, Луганск-Лиски, Харьков-Лиски, Днепропетровск-Лиски, Никополь, Запорожье-Левое и Стаханов).

Сформированный поезд будет прибывать на станцию ​​Коростень по вторникам и пятницам, где будут осуществляться все необходимые виды контроля.

Для этого железнодорожники будут сотрудничать с таможней по поводу электронного документообмена - за несколько часов до прибытия поезда на станцию ​​Коростень таможне в электронном виде будут предоставляться копии перевозочных и сопроводительных документов.

Льготные тарифы, согласованные с  железнодорожными администрациями Беларуси и Литвы,  Укрзалізниця пролонгировала на 2012 год. Эти тарифы будут использоваться для перевозок поездами Викинг и ZUBR.

Напомним, накануне Укрзалізниця увеличила количество дополнительных поездов на новогодние праздники до 25. Ранее компания заявляла о намерении в 2011-2016 годах направить 17 миллиардов гривен ($2,1 млрд) на электрификацию более чем 1.500 километров железнодорожных путей.

Корреспондент.biz

ТЕГИ: УкраинатранспортПоездУкрзалізниця
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...