UA
 

Бойко проведет массовое сокращение сотрудников на ММК им. Ильича

Корреспондент.net,  12 февраля 2008, 15:36
0
70
Бойко проведет массовое сокращение сотрудников на ММК им. Ильича
Фото: Фото Натальи Кравчук
ММК им. Ильича намерен сократить штат сотрудников

Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича намерен сократить штат сотрудников, сообщил председатель правления-генеральный директор предприятия Владимир Бойко.

"Кто говорит о европейских зарплатах, пусть вспомнит что у нас на комбинате работает 58 тысяч - это неправильно. Это не металлурги, а масса тех кого не должно быть. 26-28 тысяч - вот чисто металлурги", - сказал он.

По словам Бойко, сокращение штата, в основном не коснется основных цехов - там увольнения составят 3-5% персонала, а основные сокращения придутся на вспомогательные подразделения.

"За 20 лет на комбинате не было ни одного сокращения численности. Не внедрялись новые технологии, а по 100-200 человек цеха обрастали новыми людьми. Особенно - контора. Кто не производит - тех будем сокращать", - сказал он.

Кроме этого, завод намерен отказаться от содежания объектов социальной сферы.

"Детские садики - отдадим. Сколько могли, мы выполняли функции государства. В 2009 плюс-минус 2 года - отдадим", - сказал Бойко.

Как сообщалось, комбинат намерен инвестировать в модернизацию производства 2,5 млрд гривен в 2008-2010 годах.

90,41% акций ММК им. Ильича, являющегося открытым акционерным обществом, принадлежит компании "Ильич-Сталь" (Мариуполь), контрольным пакетом акций которой владеет организация арендаторов ММК им. Ильича.

ММК им. Ильича специализируется на производстве листового проката, железорудного агломерата, передельного чугуна, литых и катаных слябов, бесшовных и сварных труб и газовых баллонов.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: металлургияновости компаний
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...