UA
 

Братский маслопрессовый завод заявляет о рейдерском захвате

Корреспондент.biz,  3 февраля 2017, 15:25
17
4208
Братский маслопрессовый завод заявляет о рейдерском захвате
Фото: radiosvoboda.org

На Братском маслопрессовом заводе "НЭСТ" полностью заблокированы производственные процессы.

На Братском маслопрессовом заводе (БМПЗ) – ООО "НЭСТ" – в пгт Братское Николаевской области заявляют о рейдерском захвате предприятия. Согласно заявлению директора БМПЗ Анатолия Доценко, захват произошел 13 января путем фальсификации документов в Едином госреестре.

"Захватчики совершили незаконные регистрационные действия, фактически, переписав на подставное лицо предприятие. Это выражалось в незаконном внесении в Единый государственный реестр изменений о "новых" собственниках и директоре, а также изменении юридического адреса предприятия", – сообщил Доценко.

По его словам, 14 января к предприятию подъехали представители "нового собственника" Владислава Зайцева и днепропетровского ООО "Олтрейд 2016", которому завод якобы передан в аренду. Покинуть визитерам территорию предприятия помогла охрана завода. "За всем этим со стороны наблюдала местная полиция во главе с начальником РОВД Тюковым Андреем Владимировичем, вызванная сотрудниками предприятия, но абсолютно бездействовала, даже не зафиксировав личные данные приезжих "распорядителей" собственности", – говорится в заявлении Доценко.

Позже, 23 января, на завод пришли 40-45 вооруженных молодых людей в бронежилетах.  Руководитель этой группы сообщил, что он является директором охранной фирмы "Борисфен", которая теперь и будет охранять завод.

"Вместе с ними прибыли и люди, которые назвали себя новыми владельцами завода. С тех пор вооруженная группа лиц на территории предприятия под угрозой применения огнестрельного оружия принуждает сотрудников покинуть территорию завода", – отметил директор БМПЗ.

По его словам, на заводе полностью заблокированы производственные процессы, прекращена работа котельной, замерз водопровод.

Доценко отметил, что законными собственниками и управляющей компанией были поданы заявления и подтверждающие документы в Министерство юстиции Украины, Генеральную прокуратуру Украины, Министерство внутренних дел, Главное управление национальной полиции в Николаевской области, Братское управление полиции, Национальное антикоррупционное бюро Украины и Службу безопасности Украины. Но пока никакие меры вышеуказанными ведомствами не предпринимаются. "Предприятие заблокировано и забаррикадировавшиеся законные сотрудники удерживаются, с применением угроз жизни и здоровью, не могут исполнять своих служебных обязанностей. При сложных погодных условиях размораживается и приходит в негодность оборудование, сорванные контракты, невыплаченные налоги и зарплаты", – заявил Доценко.

Ранее руководство ПАО "Ильичевский масложиркомбинат" заявило о попытке рейдерского захвата предприятия.

ТЕГИ: рейдерствозаводрейдерский захватрейдеррейдерство в Украинеподсолнечное маслорейдеры
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...