UA
 

В инвесткомпании Dragon Capital прошли обыски

Корреспондент.biz,  26 апреля 2017, 13:47
21
8344
В инвесткомпании Dragon Capital прошли обыски
СБУ изъяла некоторые компьютеры Dragon Capital

Обыски связаны с обвинением в незаконном использовании программного обеспечения.

В офисах инвесткомпании Dragon Capital проходят обыски, изымается техника. Об этом премьер-министр Владимир Гройсман сообщил на заседании Кабмина.

"Мне только что написали, как на это реагировать, я даже не знаю. Мне сейчас написали информацию, что сейчас идут обыски в инвестиционной компании Dragon Capital… Изымают там технику", - сказал Гройсман.

Премьер поручил правительственному уполномоченному разобраться в происходящем.

"Я не имею права вмешиваться в работу СБУ, но там все должно быть адекватно без какой-либо парализации работы инвестфонда", - отметил глава правительства.

Обыски связаны с обвинением в незаконном использовании программного обеспечения, зявила руководитель пресс-службы Dragon Capital Ольга Белобловская в Facebook.

"Имеет решение суда на выимку компьютерной техники. Речь идет о незаконном использовании программного обеспечения. При этом компания легально и официально купила эту программу. Хотят изъять все компьютеры и парализовать работу", - написала Белобловская.

Позже она уточнила, что Dragon Capital добровольно предоставил всю необходимую следователям информацию и на данный момент обыск завершен.

"Изымали не все компьютеры. Возвращаемся к работе", - подчеркнула она.

Осенью прошлого года в рамках расследования хищения средств банка Михайловский в Киеве правоохранители провели обыски в помещениях бизнес-центра Gulliver и еще по 34 адресам. 


Dragon Capital - инвестиционная компания, которая предоставляет услуги по брокерскому обслуживанию, инвестиционно-банковскому сопровождению, управлению активами и прямым инвестициям для институциональных, корпоративных и частных клиентов.

Миноритарным пакетом акций владеет Dragon Capital инвестиционный банк Goldman Sachs.

ТЕГИ: инвестицииСБУинвестиционная компанияинвесторыDragon Capitalобыски
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...