UA
 

Янукович считает, что НБУ должен обеспечить стабильность проблемных банков

Корреспондент.net,  13 декабря 2010, 16:08
0
8
Янукович считает, что НБУ должен обеспечить стабильность проблемных банков
Фото: АР
Янукович считает задачей НБУ создание условий для восстановления кредитной активности коммерческих банков

Президент Виктор Янукович считает задачей Национального банка создание условий для восстановления кредитной активности коммерческих банков. Об этом он сказал на Совете регионов.

"Национальному банку в тесной координации с экономическим блоком правительства необходимо отработать средства для восстановления кредитной активности коммерческих банков", - сказал Янукович.

Кроме того, он считает, что НБУ должен сформировать сегмент инвестиционного кредитования и обеспечить восстановление стабильности проблемных банков.

По его словам, для решения этих задач потребуется изменение устоявшихся стереотипов Нацбанка относительно инструментов регулирования и средств оценки рисков и их предотвращения.

Напомним, в июне НБУ назвал неудовлетворительной динамику объемов кредитования банками экономики.

В январе-ноябре объем кредитов, выданных коммерческими банками субъектам хозяйствования, увеличились на 1,4%, или на 9,796 млрд грн, составив на 1 декабря 727,336 млрд грн.

Как сообщалось, Президент Украины Виктор Янукович считает недопустимым значительный разрыв между минимальными и максимальными пенсиями украинцев.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: ЯнуковичбанкНБУ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...