UA
 

Налоговая заявляет, что сократила сроки выдачи документов и справок

Корреспондент.net,  21 февраля 2012, 13:57
0
20
Налоговая заявляет, что сократила сроки выдачи документов и справок
Фото: Фото Корреспондент.net
ГНС Украины изменила сроки выдачи документов

Государственная налоговая служба Украины изменила сроки выдачи субъектам хозяйствования документов, справок по вопросам регистрации и учета в органах ГНС, говорится в сообщении столичных налоговиков.

В сообщении ГНС в Киеве отмечается, что карточки плательщиков выдаются (заменяются) физическим лицам не позднее пяти рабочих дней со дня представления в орган ГНС соответствующего заявления (сообщения) о регистрации (внесения изменений).

При этом справка об изменении регистрационного номера учетной карточки и о полученных доходах представляется в течение пяти рабочих дней со дня обращения в орган ГНС по новому месту регистрации или в течение 10 рабочих дней со дня обращения в орган ГНС по новому месту жительства, месту получения доходов или местонахождением другого объекта налогообложения физического лица.

Кроме того, справки по вопросам регистрации и учета налогоплательщиков выдаются плательщикам налогов с соблюдением сроков, определенных порядком учета плательщиков налогов и сборов, утвержденным приказом министерства финансов Украины от 9 декабря 2011 года №1588, а в случаях, когда такие сроки не определены, - в срок до 5 рабочих дней.

Ранее сообщалось, что Государственная налоговая служба продолжит мораторий на проверки малого бизнеса. Мелких предпринимателей не будут беспокоить не только в первом, но и во втором квартале 2012 года.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Украинаналогидокумент
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...