UA
 

Назван лучший туристический город Европы 2012 года

Корреспондент.net,  28 марта 2012, 16:03
0
55
Назван лучший туристический город Европы 2012 года
Фото: visitporto.travel
Порту признан лучшим туристическим городом Европы

Португальский город Порту признан лучшим туристическим городом Европы 2012 года по итогам конкурса, проведенного организацией Выбор европейских потребителей.

Более 212 тыс. человек в течение трех месяцев в режиме онлайн решали, какой из 20 крупнейших туристических городов Европы достоин носить почетное звание Лучший туристический город в этому году.

Наибольшее количество голосов получил именно расположенный на северо-западе Португалии Порту.

В описании города на сайте организаторов соревнований говорится, что "Порту покоряет всех гостей, начиная от искателей приключений и ценителей подлинной истории, заканчивая теми, кто хочет открыть для себя космополитический и современный, город".

В списке городов-финалистов столица Португалии Лиссабон стоит лишь на восьмом месте.

Напомним, Лондон стал самым уважаемым городом в мире, согласно последнему исследованию Reputation Institute. В списке ТОП-100 Киев занял 56 место, обогнав Дубаи, Лас-Вегас и Шанхай.

Как сообщили Корреспондент.biz в Reputation Capital Group , Лондон заслужил высочайшую репутацию в 2011 году согласно ежегодному исследованию Reputation Institute 2011 City RepTrak ™, которое изучает общественное мнение относительно  100 городов в 59 странах по всему мир.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: рейтингтуризмЕвросоюз
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...