UA
 

Путин и Янукович договорились о сотрудничестве "в газовых делах" - МИД РФ

Корреспондент.net,  15 мая 2012, 17:10
0
22
Путин и Янукович договорились о сотрудничестве  в газовых делах  - МИД РФ
Фото: Reuters
Путин и Янукович планируют урегулировать ситуацию в Азово-Керченской и Черноморской акватории

Президенты России и Украины Владимир Путин и Виктор Янукович намерены продолжить урегулирование ситуации в Азово-Керченской и Черноморской акватории, по словам и.о. министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова.

По итогам встречи главы двух государств договорились о продолжении работы в сфере энергетики, в частности, в газовой сфере, а также планируею согласовать дату очередного заседания российско-украинской межгоскомиссии.

"Президенты обсудили в принципиальном плане задачи по продолжению работы в сфере энергетики, включая сотрудничество в газовых делах, задачи в сфере урегулирования в Азово-Керченской, Черноморской акватории. Даны конкретные поручения", - рассказал глава Министерства иностранных дел России.

Лавров также отметил, что президенты договорились о месте проведения очередного заседания российско-украинской межгоскомиссии. По его данным, главы государств рассчитывают провести встречу на украинской территории.

"По вопросам, которые были обсуждены, поручено представить конкретные предложения на рассмотрение межгоскомиссии", - сообщил чиновник.

Напомним, сегодня Президент Украины Виктор Янукович встретился с Президентом РФ Владимиром Путиным с намерением убедить российскую сторону в необходимости снизить цену на газ для Украины.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: газэнергетикаЯнуковичПутин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...