UA
 

Проект госбюджета на 2013 год должен быть представлен до 17 сентября

Корреспондент.net,  10 сентября 2012, 19:44
0
71
Проект госбюджета на 2013 год должен быть представлен до 17 сентября
Фото: Корреспондент.net
Акимова заверила, что уровень инфляции в следующем году будет 5 -7%

Правительство Украины должно предложить проект государтсвенного бюджета на 2013 год до 17 сентября, сообщила первый заместитель главы Администрации Президента Украины Ирина Акимова.

йчас правительство перед тем, как предложить проект бюджета в парламент, а я знаю, что это должно произойти до 17 сентября, сделает обновление макроэкономического прогноза. Вместе с появлением бюджета, естественно, появятся и новые макроэкономические прогнозы", - заявила она.

Однако, по ее словам, еще рано озвучивать показатели, которые связаны с будущим бюджетом. Кроме того, она заверила, что макроэкономические прогнозы нам дают "наши международные партнеры, мировой банк и международный валютный фонд". При этом "уровень инфляции прогнозируется где-то в промежутке между 4,5 - 5,5% на этот год и 5 -7% на следующий год".

"То есть, вы видите, что цифры весьма и весьма приличные, учитывая не простую макроэкономическую ситуацию за пределами Украины. Я думаю, что в рамках этих показателей и будет сформирован макроэкономический прогноз", - подчеркнула Акимова.

Как сообщал премьер-министр Николай Азаров, бюджет будет продолжать линию стабильности.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: бюджетфинансыправительствопланирование
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...