UA
 

Янукович увидел перспективы развития судостроения в творческом подходе

Корреспондент.net,  11 октября 2012, 15:54
0
32
Янукович увидел перспективы развития судостроения в творческом подходе
Фото: АР
Перспективы развития судостроения лежат в применении современных технологий, считает Янукович

Сегодня, 11 октября, Президент Украины Виктор Янукович заявил, что видит перспективы развития отечественного судостроения "в творческом подходе и применении современных технологий".

"До того времени, пока подход к судостроению не стал творческим, мы имели проблемы в этой отрасли. Проходимцы уничтожали предприятия и издевались над людьми. Сейчас пришли новые хозяева и ситуация изменилась, предприятия заработали. В частности, Новинский и другие", - сказал Янукович во время рабочей поездки в Херсонскую область на совещании, где рассматривались вопросы социально-экономического развития данного региона.

Он сообщил присутствующим, что власти применили известную в мире систему государственно-предпринимательского партнерства, где каждый берет на себя обязательства и выполняет их.

"И мы получили результаты", - сказал Президент, подчеркнув, что украинские судостроительные предприятия в своем развитии должны ориентироваться на новые технологии, которые существуют в мировом судостроении. 

Кроме того, Президент отметил, что государство будет способствовать развитию этой отрасли.

Как ранее сообщалось, Янукович заявлял, что решение проблем отечественного судостроения является первостепенной задачей, и он будет сурово следить за ее выполнением.

По его словам, с целью поддержки судостроения принята государственная целевая оборонная программа строительства кораблей класса "корвет", а также парламентом принят закон о проведении всеукраинского эксперимента о государственной поддержке судостроительной промышленности.

Напомним, ранее сообщалось, что ради решения "газового" вопроса Украина готова предложить России совместные предприятия в разных отраслях, в том числе судостроении.
По материалам: УНИАН
ТЕГИ: УкраинаЯнуковичсудно
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...