UA
 

Россия может предоставить кредит Украине - помощник Путина

Корреспондент.biz,  16 декабря 2013, 13:03
193
5626
Россия может предоставить кредит Украине - помощник Путина
Фото: Пресс-служба Президента Украины
Москва может предоставить кредит Украине 17 декабря

Помощник президента РФ Андрей Белоусов допускает возможность предоставления Россией кредита Украине.

"Я не исключаю того, что кредит, если будет такая просьба, будет предоставлен", - заявил он журналистам.
"Ситуация в Украине сейчас такова, что без предоставления кредитов тех или иных, с той или иной стороны, они просто не смогут поддерживать экономическую стабильность", - добавил Белоусов.
 
Отвечая на вопрос, может ли решение о кредите быть озвучено во вторник в ходе визита президента Украины в Россию 17 ноября, Белоусов сказал: "Я не исключаю, что какое-то решение будет принято завтра". Однако он не стал уточнять, может ли решение о возможном предоставлении кредита быть принято именно во вторник.
 
Напомним, завтра, 17 декабря в Москве соберется российско-украинская межгосударственная комиссия под председательством президентов двух стран Владимира Путина и Виктора Януковича.
 
Во время заседания планируется обсудить наиболее важные вопросы двустороннего торгово-экономического сотрудничества, а также согласовать продвижение взаимовыгодных проектов в сфере энергетики, транспорта, космоса, сельского хозяйства, инвестиционной и межрегиональной кооперации.
 
Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что на встрече президентов в Москве Украина подпишет соглашения о снятии большинства торговых противоречий с Россией.
По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: Украина-Россиякредит
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...