UA
 

Баффет: Экономика США уже вступила в период спада

Корреспондент.net,  26 мая 2008, 16:04
0
30
Баффет: Экономика США уже вступила в период спада
Фото: egoldup.com
Баффет: Экономика США уже вступила в период спада

Экономика Соединенных Штатов вступила в период спада, несмотря на то, что официальная статистика пока только отражает замедление темпов роста, считает самый богатый бизнесмен в мире Уоррен Баффет.

"Я полагаю, что мы уже находимся в состоянии рецессии. Может быть, не в том смысле, который вкладывают экономисты, но люди на себе уже чувствуют эффект рецессии. Она будет продолжительнее и глубже, нежели многие полагают", - заявил Баффет в интервью немецкому журналу Шпигель.

Американские СМИ сообщают, что 77-летний глава компании Berkshire Hathaway находится в европейском "шоп-туре", присматриваясь в новым инвестиционным проектам.

Правительство США на прошлой неделе скорректировало в сторону понижения прогноз экономического роста на фоне нового ценового скачка нефти до уровня свыше 133 долларов за баррель.

Федеральная резервная система США сообщила, что вероятный рост валового внутреннего продукта (ВВП) в 2008 году будет в пределах 0,3-1,2% вместо предполагаемых ранее 1,3-2,0%. Главной причиной более пессимистичного сценария эксперты называют непрекращающийся рост цен на нефть - США являются крупнейшим в мире потребителем энергоносителей.

Ранее президент США Джордж Буш заявил, что американцы стоят перед лицом "тяжелого экономического периода".

Как сообщалось, 1 мая Федеральная резервная система США объявила о снижении уровня учетной ставки до 2% годовых.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: глобальный экономический кризисСШАэкономика
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...