UA
 

Moody’s сократило рейтинги банков Австрии и Германии

Корреспондент.net,  6 июня 2012, 10:16
0
88
Moody’s сократило рейтинги банков Австрии и Германии
Moody's заявило, что качеству активов банков Германии угрожает опасность

Сегодня, 6 июня, агентство Moody's Investors Service сократило кредитные рейтинги шести немецких банковских групп и трех крупнейших банков Австрии, заявив, что им угрожают риски в случае усиления кризиса еврозоны.

В частности, агентство заявило, что качеству активов банков Германии угрожает опасность, если кризис еврозоны углубится или мировая экономика замедлится еще сильнее. Однако агентство отметило сравнительную устойчивость немецкой и австрийской экономик.

Как сообщается, рейтинг Commerzbank AG, второго по величине банка Германии, который контролирует в Украине банк Форум, снизился на одну ступень - до А3 с А2 - и получил негативный прогноз.

Рейтинги других немецких банков, Landesbank Baden-Wuerttemberg и Norddeutsche Landesbank GZ, были сокращены до А3 с А2 со стабильными прогнозами.

Немецкое подразделение итальянского банка UniCredit также потеряло одну ступень. Его рейтинг опустился до А3 с А2, получив негативный прогноз. Агентство отложило решение по Deutsche Bank AG и его подразделениям.

С другой стороны, Moody's снизило долгосрочный рейтинг австрийской Erste Group Bank AG на две ступени, до А3 с А1, также дав ему негативный прогноз. Рейтинг UniCredit Bank Austria AG упал до А3 с А2 с негативным прогнозом. Raiffeisen Bank International AG получил рейтинг А2 вместо А1 и стабильный прогноз.

Стоит подчеркнуть, что в отношении австрийских банков Moody's отметило их уязвимость со стороны операционной обстановки в Центральной и Восточной Европе и СНГ.

Как сообщалось, 1 июня международное рейтинговое агентство Moody's сохранило негативный прогноз по банковской системе Украины.

По материалам: Reuters
ТЕГИ: рейтингбанкиMoody's
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...