UA
 

Издатель Vogue отказался от выпуска журнала в Африке

Корреспондент.net,  20 июля 2010, 13:49
0
18
Издатель Vogue отказался от выпуска журнала в Африке
Фото: Фото с акаунта VOGUE AFRICA by MARIO EPANYA на Facebook
Эпаниа снял серию вымышленных обложек Vogue Africa

Издательский дом Conde Nast отказал африканскому фотографу и визажисту Марио Эпаниа в просьбе начать выпуск журнала Vogue в Африке, сообщает Look At Me.

Напомним, что еще в прошлом году, фотограф и визажист Марио Эпаниа, уроженец центральной Африки, проживающий в Париже, запросил лицензию на издание журнала Vogue в Африке у издательского дома Conde Nast, а затем снял серию вымышленных обложек африканского Vogue.

"Надеюсь, что Conde Nast реализует этот проект. Я думаю, что время пришло. Да, мы можем сделать это", - говорил тогда Эпаниа.

Идея вызвала множество критики - скептики утверждали, что жители Африки не нуждаются в собственном Vogue, и там он скорее станет видом коммерческой спекуляции, но никак не журналом, копию которого каждая девушка хочет ежемесячно получать первой.

В то же время, сторонники Эпании, блогеры итальянского Vogue утверждали, что издание журнала станет данью уважения к африканским женщинам и даст толчок к развитию африканской моды.

Однако после года ожидания на странице группы Vogue Africa by Mario Epanya на Facebook появилось сообщение о том, что Conde Nast отказался от лицензии на африканский Vogue.

Как сообщалось, в октябре прошлого года американский издательский дом Conde Nast объявил о предстоящем закрытии из-за кризиса сразу четырех своих журналов.

Корреспондент.net-Бизнес

ТЕГИ: Африкажурнал
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...