UA
 

Герман: Украина станет центром развития свободы прессы на всем постсоветском пространстве

Корреспондент.net,  8 декабря 2010, 14:37
0
14
Герман: Украина станет центром развития свободы прессы на всем постсоветском пространстве
Фото: Корреспондент.net
Герман: Все должно быть прозрачно, честно и без двойных стандартов

В ходе Форума европейских и азиатских медиа, который проходит в Киеве, заместитель главы Администрации Президента Украины Анна Герман выразила убеждение, что Украина станет центром развития свободы прессы на всем постсоветском пространстве.

Выступая перед участниками форума, Герман отметила, что Президент Украины Виктор Янукович просил ее очень детально информировать обо всех вопросах, которые будут обсуждаться на этом форуме.

"Он очень много уделяет внимания проблемам свободы прессы в Украине, и я убеждена, что Украина станет центром развития свободы прессы на всем постсоветском пространстве", - сказала Герман.

"Форум - это уникальный проект, призванный решить одну общую задачу, - подготовить информационное пространство наших стран для равноправного партнерства и честной конкуренции, сохраняя свободу слова, толерантность и уважение друг к другу", - отметил Президент в своем приветствии, которое зачитала Герман.

От своего имени она пожелала участникам форума прозрачности, свободы и интересной дискуссии.

"Все граждане нашего шарика должны учиться работать в новых условиях, когда все должно быть прозрачно, честно и без двойных стандартов. Если ты говоришь правду, всегда и везде, ты никогда не боишься, что она где-то вылезет, на каком-то информационном сайте", - отметила Герман.

Напомним, в конце октября в ходе Всеукраинского газетного конгресса, который посетил гендиректор Всемирной ассоциации издателей газет и новостей Кристоф Рисс, Янукович выступил за проведение в Киеве конгресса Всемирной ассоциации издателей газет и новостей накануне финальной части Евро-2012.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Скандальный законопроект о клевете
ТЕГИ: Свобода словаЯнуковичинформацияпрессафорумГерман
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...