UA
 

МБ: StarLight Media и Интер будут совместно продавать рекламу

Корреспондент.net,  5 января 2011, 17:59
0
60
МБ: StarLight Media и Интер будут совместно продавать рекламу
Фото: Корреспондент
Интер и каналы Пинчука, скорее всего, будут поднимать цены на рекламу

Крупнейшие продавцы телевизионной рекламы на украинском рынке, StarLight Media и Интер-реклама, договорились о совместных продажах в 2011 году.

Об этом сообщает МедиаБизнес со ссылкой на собственные источники на телерынке.

Ранее звучали заявления об альянсе между Интер-рекламой и 1+1. Однако, похоже, что за несколько дней до Нового года рекламный альянс-2011 кардинально изменился, а точнее, вернулся к модели 2009 года, отмечает издание. Так, в течение 10 лет с перерывом в 2004 году каналы группы Виктора Пинчка уже продавали свои рекламные возможности совместно с Интер-рекламой, но в 2009 группа создала собственный дом продаж Star Light Sales.

"Скорее всего, этот союз приведет к тому, что коллеги из StarLight Media и Интер-рекламы постараются поднять на рынке цены. В 2010 году они воевали друг с другом и в результате мы получили недостаточный рост цен в начале этого года и - как следствие - аномальную заполняемость в первой половине года. Теперь им не что не помешает поднять цены. Единственный вопрос - как это будет происходить? Ведь большая часть наших клиентов уже заключили сделки на следующий год", - говорит Юлия Карпушина, директор по медиа-баингу и развитию рекламного агентства AITI/Carat.

Однако, возможно, предлагать новые условия продавцы телерекламы будут тем, кто еще не успел заключить договора на следующий год.

На сегодняшний день доля каналов, которые обслуживает Интер-реклама (ИР) и SLM, это больше половины рынка. Соответственно, вместе именно они станут очень влиятельными ценообразователями на телерекламном рынке.

По материалам: МедиаБизнес
ТЕГИ: телевидениереклама
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...