UA
 

Бельгийские студенты создали новую страницу для FEMEN на Facebook

Корреспондент.net,  31 марта 2011, 16:47
0
14
Бельгийские студенты создали новую страницу для FEMEN на Facebook
Фото: FEMEN
FEMEN поддержали противники цензуры в Сети

Группа бельгийских студентов создала аккаунт движения FIST (FEMEN International Support Team), посвященный проблемам интернет-цензуры.

"Российские веб-дизайнеры работают над банерами, посвященными противостоянию Facebook  и FEMEN.  Движение FEMEN приглашаем всех друзей с предыдущей страницы  перейти на новую", - сообщает движение FEMEN.

Ранее активистки провели фотосессию, посвященную Марку Цукербергу. Видоизменили они и логотип крупнейшей в мире соцсети, заменив две буквы "о" своим логотипом - желто-голубой буквой "ф".

"Интернет все меньше справляется с ролью пристанища для свободомыслящих и все больше насаждает запреты и цензуру там, где они не уместны", - заявила ранее лидер движения Анна Гуцол.

"Администрация Facebook, как и администрация Google, продемонстрировали деревянный подход к фильтрации размещенных фото и видеоматериалов, поставив знак равенства между акциями протеста FEMEN и тривиальной эротикой", - оценивает FEMEN действия администрации соцсети и видеохостинга YouTube (заблокировал аккаунт движения в октябре минувшего года).

В оповещении модераторов, которое в понедельник получило FEMEN, говорилось, в частности, что "данные ограничения необходимы, для того чтобы Facebook оставался безопасным и надежным пространством для общения для всех пользователей, в том числе, детей".

Корреспондент.biz

ТЕГИ: интернетцензураFacebookFemen
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...